101
Caixa comemorativa
Estimativa
150 - 200
30 Junho 2011
Valor de Martelo
Caixa comemorativa da Batalha de Wachau contra as tropas francesas, em prata russa, decoração gravada e com inscrição Wachau d 18 o ain 1813, marca de teor de 84 Zolotnick. Marca da cidade de Moscovo e marca de ourives ilegível, Séc. XIX.
105x5x8cm
Peso: 82g