101

Caixa comemorativa

Estimativa

150 - 200

30 Junho 2011

Caixa comemorativa da Batalha de Wachau contra as tropas francesas, em prata russa, decoração gravada e com inscrição Wachau d 18 o ain 1813, marca de teor de 84 Zolotnick. Marca da cidade de Moscovo e marca de ourives ilegível, Séc. XIX.
105x5x8cm
Peso: 82g