277

Açucareiro

Estimativa

100 - 180

Oval com pé central e duas asas de voluta, pomo da tampa em forma de urna
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, recorte na tampa para colher)

Comp.: 15,5 cm
269 g