Lote 575    |   2ª Sessão - 28 Jun

Alfinete Art Déco

Estimativa:

€ 380 - 580

Valor de Martelo:

Em prata e ouro cravejado com diamantes talhe rosa, três diamantes talha antigo de brilhante e rubis sintéticos calibrados
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 7 cm
26 g