Lote 573    |   2ª Sessão - 28 Jun

Alfinete/pendente Belle-Époque

Estimativa:

€ 320 - 520

Valor de Martelo:

Em prata e ouro cravejado com quatro pequenas pérolas, diamantes talhe rosa e o diamante central em talhe antigo de brilhante (ca. 0,25ct)
Contraste Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta o alfinete)

Alt.: 4 cm
8 g