Lote 534    |   2ª Sessão - 28 Jun

Alfinete "tremblant"

Estimativa:

€ 1.000 - 1.800

Valor de Martelo:

Em ouro (750/000) representando um ramo de folhas e flores cravejado com turquesas e 15 diamantes talhe antigo de brilhante
Trabalho do séc. XIX, possivelmente francês
Marca de reconhecimento francesa e remarcado com contraste português
(sinais de uso, restauros)

Comp.: 9 cm
12,6 g