Lote 526    |   2ª Sessão - 28 Jun

Alfinete

Estimativa:

€ 300 - 500

Em prata e ouro cravejado com seis citrinos talhe oval, diamantes talhe rosa e um diamante talhe antigo de brilhante (ca. 0,20ct)
Contraste português (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 3,5 cm
12 g