530

Alfinete

Estimativa

850 - 1.200

Pau-santo e ouro (750/000) cravejado com cabochões vermelhos e diamantes talhe rosa forrados
Trabalho possivelmente indiano, séc. XX, remarcado com contraste Andorinha 750 em uso desde 1985
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 4,5 cm
10,2 g