Lote 545    |   2ª Sessão - 28 Jun

Alfinete

Estimativa:

€ 550 - 900

Em ouro bicolor 14kt (583/000), desenhado em forma de mosca
Cravejado com 21 diamantes talhe 8/8 e brilhante (ca. 1,12ct)
Trabalho americano, meados do séc. XX, marca de garantia
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 2,3 cm
5,3 g