550

Alfinete

Estimativa

Em ouro e prata
Desenhado com um ramo de bagas com folhas
Cravejado com diamantes em talhe rosa e 8/8 e pérolas de cultura
Trabalho europeu da primeira metade do séc. XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 9 cm
23 g