Lote 585    |   2ª Sessão - 12 Out

Alfinete

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em ouro e platina cravejado com diamantes talhe rosa coroada, talhe 8/8 e antigo de brilhante; o central com ca. 0,50ct
Trabalho português de meados do séc. XX
Com estojo
(pequenos sinais de uso)

Diam.: 3,3 cm
14 g