571

Anel Art Déco

Estimativa

580 - 780

Platina cravejada com uma safira sintética talhe esmeralda e 28 diamantes talhe 8/8 e antigo de brilhante (ca. 0,80ct)
Contraste Águia P (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Tam.: 17,5 mm
5,3 g