Lote 521    |   2ª Sessão - 28 Jun

Anel

Estimativa:

€ 1.800 - 2.800

Valor de Martelo:

Em ouro cinzelado com conchas e motivos vegetalistas, centro esmaltado a azul escuro e cravejado em prata com um diamante talhe antigo de brilhante com ca. 1,65ct (I~K, I1)
Contraste Cabeça de Cão (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Tam.: 19,5 mm
12,4 g