Lote 546    |   2ª Sessão - 28 Jun

Anel

Estimativa:

€ 750 - 1.000

Em ouro (750/000) e platina (500/000) cravejado com uma pérola barroca e 15 diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,75ct)
Europa, início do séc. XX
(sinais de uso)

Tam.: 17,6 mm
4,6 g