Lote 551    |   2ª Sessão - 28 Jun

Anel

Estimativa:

€ 1.800 - 2.200

Valor de Martelo:

Em ouro e prata cravejado com diamantes talhe rosa, 20 diamantes talhe antigo de brilhante (ca.1,10ct) e o diamante central oval em talhe antigo de brilhante (ca. 1,05ct)
Contraste Cabeça de Cão (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Tam.: 17,7 mm
9,2 g