Lote 567    |   2ª Sessão - 28 Jun

Anel

Estimativa:

€ 1.600 - 2.600

Valor de Martelo:

Ouro branco cravejado com uma esmeralda talhe esmeralda e dois diamantes talhe brilhante (ca. 1,35ct)
Contraste Formiga (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Tam.: 17,7 mm
5,5 g