Lote 568    |   2ª Sessão - 28 Jun

Anel

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em ouro branco cravejado com uma esmeralda talhe oval, quatro diamantes talhe baguete, dois diamantes talhe navette e oito diamantes talhe brilhante (ca. 1,00ct)
Contraste Formiga (1938-1984) e de ourives da mesma época
Com estojo original
(sinais de uso)

Tam.: 17,3 mm
5,2 g