553

Armário baixo estilo Luís XV

Estimativa

400 - 700

Faixado a pau-rosa com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Topo em pedra mármore encimando gaveta
Frente e ilhargas com painéis a óleo sobre tela representando paisagem campestre com figuras
França, séc. XX

111,5x98x46,5 cm