Lote 553    |   2ª Sessão - 20 Abr

Armário baixo estilo Luís XV

Estimativa:

€ 400 - 700

Valor de Martelo:

Faixado a pau-rosa com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Topo em pedra mármore encimando gaveta
Frente e ilhargas com painéis a óleo sobre tela representando paisagem campestre com figuras
França, séc. XX

111,5x98x46,5 cm