559

Armário livreiro Napoleão III

Estimativa

5.000 - 7.000

Com trabalho de marchetaria em pau-rosa
Aplicações e ferragens em bronze dourado, relevado e cinzelado assinados P. S., possivelmente Paul Sormani (1817-1877)
Com duas portas e interior com três prateleiras
França, séc. XIX

250x155x55 cm