526

Armário Napoleão III estilo Boulle

Estimativa

650 - 900

Em madeira ebanizada
Com decoração embutida em metal dourado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado representando mascarões, motivos vegetalistas e bustos femininos
Com uma porta e interior com duas prateleiras
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

106x112x42 cm