Lote 276    |   1ª Sessão - 27 Jun

Assento individual de cadeiral

Estimativa:

€ 1.300 - 2.000

Valor de Martelo:

Em carvalho
Decoração entalhada nas ilhargas e nos braços representando motivos vegetalistas
Portugal, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

108x96x49 cm