Lote 670    |   2ª Sessão - 20 Abr

Balde de gelo com pinça

Estimativa:

€ 200 - 280

Valor de Martelo:

decoração lisa, asa articulada em fio de prata, grelha vazada
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Ferreira Marques
(sinais de uso)

Alt.: 13,5 cm
573 g