670

Balde de gelo com pinça

Estimativa

200 - 280

decoração lisa, asa articulada em fio de prata, grelha vazada
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Ferreira Marques
(sinais de uso)

Alt.: 13,5 cm
573 g