659

Balde de gelo

Estimativa

150 - 250

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração gravada com flores e grinaldas
Asas com argolas
Sem marca de contraste mas com marca de ourives APC, possivelmente P-167 (1853-1861)
(sinais de uso)

Alt.: 10,5 cm
224 g