Lote 659    |   2ª Sessão - 20 Abr

Balde de gelo

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração gravada com flores e grinaldas
Asas com argolas
Sem marca de contraste mas com marca de ourives APC, possivelmente P-167 (1853-1861)
(sinais de uso)

Alt.: 10,5 cm
224 g