Lote 272    |   1ª Sessão - 27 Jun

Banco de três lugares D. José

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Em nogueira
Saial recortado e entalhado com motivos vegetalistas e concheados
Pernas galbadas e entalhadas terminando em enrolamentos
Assentos em couro lavrado e pregaria
Portugal, séc. XVIII

48x243x48 cm