278

Bandeja de tesoura de morrões D. Maria

Estimativa

150 - 250

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Em forma de naveta com decoração perlada, vazada e cinzelada com frisos de flores e palmetas nos topos
Trabalho português do final do séc. XVIII, início do séc. XIX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Comp.: 25 cm
159 g