Lote 280    |   1ª Sessão - 11 Out

Bandeja de tesoura de morrões Romântica

Estimativa:

€ 170 - 270

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas, assente sobre quatro pés vegetalistas
Marca de ensaiador do Porto (1853-1861) (P-45) e de ourives não identificado
(sinais de uso, falta)

Comp.: 26 cm
173 g