280

Bandeja de tesoura de morrões Romântica

Estimativa

170 - 270

Em prata portuguesa do séc. XIX
Decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas, assente sobre quatro pés vegetalistas
Marca de ensaiador do Porto (1853-1861) (P-45) e de ourives não identificado
(sinais de uso, falta)

Comp.: 26 cm
173 g