Lote 279    |   1ª Sessão - 11 Out

Bandeja de tesoura de morrões

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Em forma de naveta assente sobre quatro pés de garra, com gradinha vazada
Marca de ensaiador de Guimarães (1820-1834) (G-16) e de ourives IC (1834-segunda metade do séc. XIX) (G-43)
(sinais de uso)

Comp.: 22 cm
146 g