Lote 672    |   2ª Sessão - 28 Jun

Bandeja e tesoura de morrões D. Maria

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX
Bandeja bateau com pés de garra e bola, tesoura com decoração geométrica lisa
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-40) e de ourives Cirilo José Maz da Silva (1826-1870) (L-174)
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm
230 g