672

Bandeja e tesoura de morrões D. Maria

Estimativa

Em prata portuguesa do séc. XIX
Bandeja bateau com pés de garra e bola, tesoura com decoração geométrica lisa
Marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843) (L-40) e de ourives Cirilo José Maz da Silva (1826-1870) (L-174)
(sinais de uso)

Comp.: 20 cm
230 g