Lote 715    |   2ª Sessão - 20 Abr

Bandeja e tesoura de morrões estilo D. Maria

Estimativa:

€ 180 - 280

Valor de Martelo:

Bandeja em forma de naveta com quatro pés vazados e gradinha recortada com motivos vegetalistas, enrolamentos e gregas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 21 cm
242 g