Lote 724    |   2ª Sessão - 20 Abr

Barretina D. Maria

Estimativa:

€ 500 - 700

Valor de Martelo:

Madeira revestida a pela de cação tingida de preto, ferragens em latão
Interior forrado a veludo vermelho com galões dourados
Portugal, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso, faltas)

Alt. 41,5 cm