Lote 671    |   2ª Sessão - 20 Abr

Base de floreira Belle-Époque

Estimativa:

€ 180 - 250

Valor de Martelo:

Decoração relevada, vazada e cinzelada com flores, motivos vegetalistas e fitas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 18 cm
254 g