628

Base de fruteiro Belle-Époque

Estimativa

Em prata portuguesa com decoração relevada e cinzelada com flores, volutas e figura feminina em vulto perfeito
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 28 cm
377 g