Lote 377    |   2ª Sessão - 12 Out

Baú

Estimativa:

€ 1.700 - 2.200

Valor de Martelo:

Em madeira lacada a negro com decoração a dourado representando paisagens orientais e flores
Trempe em madeira dourada
Japão, período Edo (1603-1868)
(restauros, interior e fechaduras posteriores)

60x113x50 cm