Lote 337    |   1ª Sessão - 27 Jun

Bilha de segredo

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha
Decoração policromada e relevada representando répteis e insectos
Pegas em forma de serpentes
Séc. XIX/XX

Alt.: 42 cm