242

Bolsa de toilette de grandes dimensões

Estimativa

Em prata inglesa
Malha de prata, armação em prata com decoração gravada com flores e asa em corrente
Marcas de Londres para 1915 e de ourives da mesma época
Interior com inscrições
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 20 cm (bolsa)
417 g