Lote 242    |   1ª Sessão - 11 Out

Bolsa de toilette de grandes dimensões

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em prata inglesa
Malha de prata, armação em prata com decoração gravada com flores e asa em corrente
Marcas de Londres para 1915 e de ourives da mesma época
Interior com inscrições
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Alt.: 20 cm (bolsa)
417 g