Lote 214    |   1ª Sessão - 27 Jun

Bonheur du jour Napoleão III

Estimativa:

€ 650 - 850

Valor de Martelo:

Faixeado a mogno com aplicações em metal dourado
Alçado com topo de gradinha e tampo em pedra mármore, duas portas com espelho e interior com prateleira
Tampo de rolo com reserva ao centro representando armas com flor-de-lis e interior com estirador forrado a veludo, gavetas e escaninhos
França, séc. XIX

131x78x42 cm