Lote 530    |   2ª Sessão - 20 Abr

Breakfast table oval

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Com profuso trabalho de marchetaria em várias madeiras
Tampo recortado com moldura entalhada
Coluna central composta por cinco colunas torneadas terminando em quatro pés entalhados e com rodízios em metal amarelo
Holanda, séc. XIX

71x122x90 cm