Lote 81    |   1ª Sessão - 27 Jun

Buda sentado

Estimativa:

€ 2.000 - 3.000

Valor de Martelo:

Escultura em cristal de rocha
Representando Buda sentado sobre pedestal e estela esculpida em baixo-relevo com representação da Árvore da Vida
Laos séc. XVI/XVII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 24 cm