167

Bule com base / defumador

Estimativa

600 - 800

Decoração dourada com esmaltes da Família Rosa e cameau rose representando figuras orientais
Convertido em defumador com aplicações em prata e base em madeira com decoração entalhada e recortada

Alt.: 23,5 cm (total)