Lote 208    |   1ª Sessão - 11 Out

Bule com tampa e asa

Estimativa:

€ 1.200 - 1.800

Valor de Martelo:

Em esmalte policromado sobre cobre
Decoração com enrolamentos vegetalistas e dragões
Marcas na base
China, período Qianlong (1736-1795)
(restauros e defeitos)

Alt.: 17 cm