Lote 476    |   2ª Sessão - 28 Jun

Bule com tampa e covilhete

Estimativa:

€ 700 - 900

Valor de Martelo:

Decoração policromada, dourada e relevada ao estilo Meissen representando flores e motivos vegetalistas
(defeitos, asa partida e colada)

Alt.: 10 cm (bule)
Diam.: 15,5 cm (covilhete)