581

Bule com tampa

Estimativa

900 - 1.300

Com corpo gomado e decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando motivos florais
Bico em forma de cabeça de pássaro e terminação da pega em forma de cauda de peixe
Período Yongzheng (1723-1735)
(mínimos defeitos)