Lote 614    |   2ª Sessão - 20 Abr

Bule com tampa

Estimativa:

€ 150 - 250

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa, rouge-de-fer, grisaille e dourado representando cenas de interior com figuras orientais e arranjos florais
(restauro antigo na pega)

Alt.: 13 cm