Lote 161    |   1ª Sessão - 11 Out

Bule com tampa

Estimativa:

€ 1.000 - 1.500

Valor de Martelo:

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa representando flores e galos
Período Yongzheng (1723-1735)
(pequenos restauros)

Alt.: 9 cm