Lote 711    |   2ª Sessão - 20 Abr

Bule e açucareiro Belle Époque

Estimativa:

€ 600 - 900

Valor de Martelo:

Decoração espiralada e relevada com concheados e volutas
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 23,5 cm
1204 g