Lote 255    |   1ª Sessão - 11 Out

Bule e leiteira, PUIFORCAT

Estimativa:

€ 580 - 780

Valor de Martelo:

Em prata francesa do séc. XIX/XX
Corpos bojudos gomados, asas em madeira
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título (1838-1971) e de ourives Émile Puiforcat (1857-1945)
(sinais de uso)

Alt.: 21 cm
1115 g