Lote 691    |   2ª Sessão - 28 Jun

Bule estilo D. João VI

Estimativa:

€ 420 - 620

Valor de Martelo:

Decoração gomada, assente sobre quatro pés de garra e bola, bico em colo de cisne com decoração relevada, asa em pau-santo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, pequenos defeitos e faltas)

Comp.: 32,5 cm
1198 g