Lote 216    |   1ª Sessão - 11 Out

Bule Yixing

Estimativa:

€ 250 - 350

Valor de Martelo:

Em argila Zisha
Decoração policromada com flores e paisagem com casario em esmalte
Asa e bico moldados em forma de bambu
China
(restauro na tampa)

Alt.: 16,5 cm