554

Bureau plat

Estimativa

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando concheados, enrolamentos e motivos vegetalistas
Ferragens em bronze dourado
Com gaveta
França, séc. XIX

75x103,5x67,5 cm