Lote 554    |   2ª Sessão - 20 Abr

Bureau plat

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em várias madeiras representando concheados, enrolamentos e motivos vegetalistas
Ferragens em bronze dourado
Com gaveta
França, séc. XIX

75x103,5x67,5 cm