Lote 391    |   2ª Sessão - 12 Out

Busto de Maria Antonieta

Estimativa:

€ 7.500 - 10.000

Valor de Martelo:

Escultura em mármore branco
Base em madeira dourada a ouro fino com grinaldas e cabeça de bode
França, séc. XIX

Alt.: 99 cm (busto)
Alt.: 106 cm (coluna)